Здравствуйте, хотела бы передать поздравления ученикам Гимназии от газеты «Черноморский маяк» (для публикации в группе/на сайте школы)
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
… У всех читателей «ЧМ» старше 17 лет, есть свои, особые, воспоминания о праздновании «Последнего звонка».  Белые передники, банты, маленькие символические колокольчики на груди… Теплые слова учителей, родителей… Фотографии «на память» и … Маленькая первоклассница на плече выпускника… С большим колокольчиком-звонком в руках… Тепло. Слезы. Радости и грусти. Выпускники стали взрослыми… Впереди еще – экзамены, ВНО и Выпускной бал! Но это – уже взрослая жизнь. Увы, в этом учебном году выпускники школ Черноморска не смогут ощутить всю трогательную прелесть этого праздничного дня. Но он все равно будет в их душе.
Дорогие выпускники, родители, педагоги!
С праздником Вас!
Вы прошли долгий, трудный, тернистый путь знаний. Преодолели все преграды. Даже под названием «карантин». Впервые ощутили на себе сложность он-лайн обучения и преподавания. И выдержали! Победили! Это – ваш праздник! И школа, и город всегда будут помнить, любить вас – эксклюзивный выпуск-2020. Вы останетесь в их сердце, памяти.
А когда карантин закончится, зайдете в школу, чтобы попрощаться с ней. Один на один. Передать ей свои секреты, возможно, пожаловаться. А она, в свою очередь, скажет вам что-то очень важное. Именно для вас.
Ну, а с учителями и родителями мест и поводов для встреч будет еще много.
Вы, дорогие выпускники, стали взрослыми! Удачи вам, успехов, надежных друзей, интересных дорог, исполнения мечты. И помните, когда бы вы ни вернулись, кем бы ни стали, вас всегда ждут. Учитель, школа, город.
В Добрый путь!
Ваша газета «Черноморский маяк»